# 系统设置 # 如何使用离线登录 手机端:点击头像--系统设置--离线登录,设置新的密码(用于在离线登录时使用)
# 如何设置聊天页面字号大小 手机端:点击头像--系统设置--消息设置--设置字号
# 如何查看南航e家版本号 手机端:点击头像--系统设置--关于e家
电脑端:点击头像--关于e家
# 如何清空消息记录 手机端:点击头像--系统设置--消息设置--清空聊天记录
电脑端:点击头像--系统设置--消息管理--清空聊天记录
# 如何开启消息漫游 手机端:点击头像--系统设置--消息设置--消息漫游
电脑端:点击头像--系统设置--消息管理--消息漫游
# 如何重新下载通讯录 手机端:点击头像--系统设置--刷新组织架构
电脑端:点击头像--系统设置--刷新单位信息
# 如何升级南航e家 方法一:点击头像--系统设置--关于--更新版本
方法二:前往官网 (opens new window)下载最新版南航E家
# 如何关闭/打开消息提示音 第一步:请前往系统设置--消息设置--声音提示关闭/开启;
第二步:手机设置,搜索通知管理,找到南航e家,确认通知铃声关闭/开启。
更多设置详情可参考:
南航e家苹果IOS消息通知设置指引
南航e家华为P系列消息通知设置指引
南航e家Magic系列消息通知设置指引
南航e家小米消息通知设置指引
# 如何打开后台消息通知 安卓
第一步:点击个人头像--系统设置--消息设置--通知使用权--打开南航e家
第二步:手机设置--应用管理--应用列表--南航e家--打开允许通知
iOS:手机设置--通知--南航e家--打开允许通知
# 如何刷新组织架构 电脑端:个人头像--系统设置--刷新单位信息
移动端:个人头像--系统设置--刷新组织架构
# 安卓如何开启桌面角标 第一步:点击个人头像--系统设置--消息设置--通知使用权--打开南航e家--打开显示角标
第二步:手机设置--应用管理--应用列表--南航e家--应用信息--通知管理--打开桌面角标
# 安卓平板如何使用横屏模式 在平板设置中搜索“平行视界/平行视窗”,找到南航e家,打开平行视界/平行视窗
模拟游戏哪些好玩 十大必玩模拟游戏排行榜2026年女生喜欢玩的手游推荐:高颜值、轻松有趣、社交感强的热门手游盘点